al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media RAMMBOCK
Regia di Marvin Kren
Voto del 14/08/2010 00:13:06
Voto visitatori: 6,69 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUGO KOBLET - PEDALEUR DE CHARME
Regia di Daniel von Aarburg
Voto del 14/08/2010 00:08:00
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 22/10/2008 23:56:39
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 19/02/2007 17:00:16
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 30/11/2006 18:55:49
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 28/07/2006 13:53:38
Voto visitatori: 5,32 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAN - LA GRANDE SFIDA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 13/04/2006 08:08:26
Voto visitatori: 7,79 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/04/2006 23:21:30
Voto visitatori: 7,79 (588 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 29/03/2006 20:05:33
Voto visitatori: 5,24 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 17/03/2006 12:05:21
Voto visitatori: 5,19 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/03/2006 07:33:56
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/02/2006 19:09:16
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 14/02/2006 13:02:52
Voto visitatori: 7,58 (435 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SENZA DESTINO
Regia di Lajos Koltai
Voto del 10/02/2006 14:33:56
Voto visitatori: 7,25 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 15/01/2006 16:38:38
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/01/2006 12:59:14
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2006 22:41:21
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER'S BALL - L'OMBRA DELLA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 08/01/2006 17:42:54
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/01/2006 14:54:26
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
9 risposte
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/12/2005 19:11:39
Voto visitatori: 8,69 (339 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 18:29:38
Voto visitatori: 5,1 (261 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 29/12/2005 12:43:41
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/12/2005 12:37:44
Voto visitatori: 8,64 (457 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/12/2005 12:27:26
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/12/2005 19:21:03
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/12/2005 15:13:40
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 20/12/2005 20:48:34
Voto visitatori: 5,75 (110 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 13/12/2005 20:17:02
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 26/11/2005 22:50:33
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 24/11/2005 19:32:52
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
LA LEGGENDA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/11/2005 16:07:17
Voto visitatori: 5,49 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 10/11/2005 21:29:13
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/10/2005 08:36:01
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 20/10/2005 08:33:33
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 20/10/2005 08:29:33
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/10/2005 08:20:50
Voto visitatori: 7,84 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 20/09/2005 19:58:07
Voto visitatori: 8,22 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUENA VIDA DELIVERY
Regia di Leonardo Di Cesare
Voto del 18/09/2005 16:47:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/09/2005 23:40:55
Voto visitatori: 8,31 (201 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 09/09/2005 23:34:52
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Film commentati: 113 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050617 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net